российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке разбился вертолет, три человека погибли

В Камчатском крае разбился вертолет Robinson-44. Сообщается, что на месте крушения найдены тела троих погибших. Всего вертолет рассчитан на четырех человек. Инцидент произошел в 80 км от Петропавловска-Камчатского.

В сообщении МЧС говорится: «В районе бухты «Русская» потерпел крушение вертолет марки «Робинсон» – к месту происшествия готовится вылететь оперативная группа ГУ МЧС России по Камчатскому краю. На борту МИ-8 находятся спасатели камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, а также оперативная группа ГУ МЧС России по Камчатскому краю. С собой у спасателей есть все необходимое для оказания первой помощи пострадавшим».

Информация о падении частного вертолета «Робинсон-44» поступила в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Камчатскому краю днем 3 мая. Очевидцы происшествия сообщили, что вертолетупал в районе побережья бухты «Русская». Принадлежность воздушного судна устанавливается. В МЧС уточнили, что в диспетчерских службах разбившийся вертолет не регистрировался.

Дальневосточное следственное управление на транспорте начало проверку по факту крушения, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ДВСУ. Проверка проводится по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. На месте происшествия будут работать следователи.

Петропавловск-Камчатский, Полина Николаева

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 29.04.16

В Вилючинске потушили пожар на подлодке «Красноярск». Угрозы экологии региона нет. / Легко отделался: глава фирмы-подрядчика строительства Восточного получил 3 года колонии за хищение свыше 100 млн рублей. Махинатор выйдет на свободу раньше срока. / В Приморье обрушился третий мост за весну. Виновника уже нашли (ФОТО). Переправу обещают отремонтировать к 1 мая. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках