российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье шторм унес в море шесть человек Люди оказались в трех километрах от берега

Вечером 11 мая у берегов Приморья случилось серьезное ЧП. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, в акватории Амурского залива, в районе низководного моста, спасатели Приморской краевой поисково-спасательной службы боролись за жизни шестерых человек.

В период с 19:20 до 21:00 удалось спасти 6 человек, которых уносило ветром в море на двух лодках: в одной из них были сломаны вёсла, в другой – неисправен мотор. Бедствующие люди находились на удалении трех километров от берега. Спасатели подняли людей на борт спасательной лодки и доставили на берег, медицинская помощь спасённым не потребовалась.

По словам начальника поисково-спасательного подразделения Приморской краевой поисково-спасательной службы Андрея Переверзева, люди вышли в море на прогулку. На акватории в момент спасательной операции волны достигали высоты 2,5 метра, а ветер в порывах был силой до 16 метров в секунду. В спасательной операции были задействованы 3 человека личного состава и одна единица техники.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 11.05.16

На космодроме Восточный еще один подрядчик попался на крупной растрате. Ущерб превысил 76 млн рублей. / Экс-главу дальневосточной верфи задержали в США. Его подозревают в хищении 4 млрд рублей. / На Дальнем Востоке за сутки сгорело более 40 тысяч га леса. В Амурской области огонь уничтожил 20 домов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках