российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Массовая драка в Находке закончилась стрельбой и погромом в больнице Один мужчина был убит выстрелом в грудь

В приморской Находке возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Приморью, в реанимационное отделение Находкинской городской больницы 13 июня поступил 31-летний мужчина с огнестрельным ранением грудной клетки. Несмотря на усилия медиков он скончался. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ).

Следователи установили, что ночью 13 июня около дома на улице Добролюбова в Находке между двумя группами мужчин произошла ссора на бытовой почве, которая переросла в драку. Один из ее участников – 27-летний мужчина – произвел из ружья не менее одного прицельного выстрела в грудь потерпевшего. Установлено, что со стороны потерпевшего в драке участвовало не менее 5 человек, со стороны оппонента – не менее 3. Кроме того, после произошедшего еще одни человек получил ранение в ногу. Стрелок задержан.

Как сообщают местные СМИ, история на том не закончилась. После уличной драки ее участники направились в Находкинскую городскую больницу, чтобы «проконтролировать», как врачи оказывают помощь пострадавшим товарищам. На территорию больницы ворвалась группа мужчин, которые учинили настоящий погром, пишет «Восток-Медиа».

По словам сотрудников медучреждения, молодые люди привезли своих товарищей, которым требовалась помощь врачей. Они сначала направились в приёмное отделение, где вспыхнул скандал – дебоширы угрожали сотрудникам больницы и в грубой форме указывали, как следует оказывать помощь больным. Затем они ворвались в отделенияе реанимации и интенсивной терапии, где также пытались контролировать действия врачей, нарушая правила внутреннего распорядка и покой больных. В итоге переполох поднялся в травматологическом и хирургическом отделениях, а также в палате интенсивной терапии. Мужчины выбили несколько оконных стёкол и дверей. Персоналу пришлось вызвать наряд полиции и спецподразделение УВД. После этого дебоширы, оставив своих товарищей в больнице, разбежались.

«Это было похоже на фильм ужасов. Когда мы им открыли, их было много, они нас оскорбляли. Полиция приняла у нас заявления. Виновники происшедшего уже подходили извиняться. Сегодня в больнице только и разговоров о происшествии, все в шоке», – рассказала медсестра приёмного отделения. Местные журналисты отмечают, что это далеко не первый случай угроз со стороны знакомых и родственников пациентов в адрес медицинских работников Находкинской городской больницы. Для исключения подобных инцидентов в учреждении введён антитеррористический режим, ограничивающий въезд личного автотранспорта на территорию больничного городка.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

Находка, Иван Гридин

Находка. Другие новости 14.06.16

Консула США задержали на «запретной» территории на Камчатке. От штрафа чиновницу спасла дипломатическая неприкосновенность. / В Якутске женщина умерла в медцентре после укола лидокаина. / Военные корабли России и Китая напугали японцев. Власти заявили о решительной готовности отстаивать свои территории. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки