российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке в детском лагере 11-летний ребенок избил 9-летнего до разрыва желчного пузыря

Следственный комитет по Камчатскому краю начал процессуальную проверку по факту получения 9-ти летним ребенком тяжких телесных повреждений в результате конфликта с 11-летним мальчиком. Конфликт произошел в детском оздоровительном лагере «Альбатрос», сообщает пресс-служба СКР.

Установлено, что 29 июня во время утреней гимнастики между 9-летним и 11-летним воспитанниками произошел конфликт из-за очередности выполнения упражнений. В ходе конфликта 11-летний мальчик нанес потерпевшему удары, причинив закрытую травму живота, разрыв желчного пузыря. С полученными травмами 9-летний ребенок госпитализирован в Елизовскую районную больницу.

Также установлено, что утренняя гимнастика проводилась под руководством работника лагеря, которая не приняла достаточных мер к недопущению конфликтных ситуаций и не своевременно пресекла возникший между детьми конфликт.

В настоящее время обоим детям назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана оценка действиям персонала детского оздоровительного лагеря «Альбатрос».

Петропавловск-Камчатский, Зоя Березина

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 29.06.16

Хабаровская больница отказалась помочь 3-летней девочке с батарейкой в носу. / В одном из сел Камчатки умерших хоронили на картофельных полях. / Под Владивостоком закрыли два детских палаточных лагеря. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках