российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке пенсионерка погибла в шахте лифта Женщина проигнорировала запрет, обошла заграждения и шагнула в пустую шахту

На Камчатке сотрудники следственного отдела по городу Елизово организовали доследственную проверку по факту гибели пенсионерки, которая упала в шахту лифта и погибла. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Камчатскому краю, проверка идет по подозрению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

По предварительным данным, ЧП случилось сегодня, 29 июля, около 11:00 часов. Следователи выяснили, что 67-летняя женщина отправилась в Бюро медико-социальной экспертизы, которое расположено на третьем этаже одного из офисных зданий на улице Ленина.

Женщина решила подняться на нужный этаж на лифте. Она проигнорировала предупреждающую табличку с надписью «Стой! Опасная зона», руками раскрыла створку шахты лифта, которая оказалась не заперта, так как в этот момент проводились пуско-наладочные работы, и шагнула в шахту.

В пресс-службе регионального следственного управления также добавили, что женщина обошла ограждение входа в лифт, сооруженное из строительных лесов и строительного оборудования. В связи с тем, что лифт в здании не работал, а на момент ЧП его кабина была зафиксирована на последнем этаже, женщина упала с высоты более 5 метров на пол минус первого этажа. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза, истребованы документы у собственника здания и строительных организаций. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Елизово, Иван Гридин

Елизово. Другие новости 28.07.16

Губернатор Сахалина попал в ДТП на Lexus. / На Камчатке ребенок с диагнозом «дерматит» умер от менингита. Следователи выясняют, кто виноват в смерти. / Все пятеро «приморских партизан» получили оправдательный приговор. Суд признал их непричастными к убийству четырех наркодельцов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках