российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье пришлось застрелить забравшегося в детсад голодного медведя

В поселке Горные Ключи Кировского района Приморского края полицейским пришлось застрелить бурого медведя, забравшегося на территорию детского сада. Инцидент произошел накануне днем, сообщает региональная администрация.

Впервые медведя заметили в поселке еще 12 августа. На вид животному было 6-7 лет, он был худым и голодным. Медведь бродил по поселку, посещая свалку и часто оказывался возле человеческого жилья.

Вчера медведь забрался на территорию детского сада. На место выехали сотрудники департамента охотничьего надзора и полиции Приморья. Работникам детсада объяснили, что возникла реальная угроза жизни и здоровью детей. Медведя пытались прогнать в лес, но он проявил агрессию – встал на задние лапы и пошел на людей. После этого было принято решение застрелить животное.

Сейчас ситуация в поселении под контролем, жителям ничто не угрожает.

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 15.08.16

Путешествия по России зимой и осенью могут стать дешевле и популярнее. Минкультуры будет платить туроператорам за каждого клиента на внутренних направлениях. / Азиатскую Россию хотят связать дирижаблями. Сверхпроект на четверть триллиона долларов выдвинут Совбезом РФ. / На острове Путятина бесхозный конь откусил ребенку губу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках