российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Благовещенске инвалид с ножом из-за невыплаты пенсии собирался взять заложников в ПФР

В Благовещенске инвалид второй группы, в том числе состоящий на учете в психоневрологическом диспансере, намеревался взять заложников в местном Пенсионном фонде. О своих намерениях 57-летний мужчина предупредил одну из местных газет по телефону доверия.

Рано утром он позвонил и сообщил, что едет в Пенсионный фонд, у него с собой «кинжал», он намерен взять заложников и хочет, чтобы его убили. Причиной своего поступка он назвал то, что ему не перечислили вовремя (26 августа) пенсию, сообщает портал 2х2.

«Как можно прожить на шесть тысяч? Государство нас защищает, называется. У меня не выдерживает ни сердце, ни что другое, нога болит. Все, прощайте», – сказал пожилой человек и повесил трубку.

Журналисты немедленно связались с полицией. В Пенсионный фонд был направлен наряд. Мужчину задержали, у него действительно был при себе нож, который он выбросил при задержании.

В отделении Пенсионного фонда России по Амурской области рассказали, что мужчина получал пенсию и выплату по инвалидности за вторую группу, но выплата по инвалидности была приостановлена. Как сообщает местная «Комсомольская правда», после проверки ПФР перечислил мужчине деньги – 1400 рублей из ежемесячного пособия по инвалидности. Задержку выплат объяснили «исключительным случаем» с регистрацией. Известно, что пенсионер состоит на учете в городском психоневрологическом диспансере с диагнозом «шизофрения».

Благовещенск, Зоя Березина

Благовещенск. Другие новости 30.08.16

Япония меняет тактику: помогать Дальнему Востоку будут, несмотря на спор о Курилах. / Из-за мощных ливней в Приморье возникли транспортные и энергопроблемы. Без электричества остались 2500 человек, затоплены дороги местного значения. / Замглавы Петропавловска-Камчатского заподозрили в нецелевых расходах. Он направил субсидии на погашение долгов водоканала. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках