российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Погнавшиеся за дешевизной биробиджанцы получили вместо смартфонов кружку и стакан

Двое жителей столицы Еврейского автономного округа стали жертвами интернет-мошенников. Люди заказали через фейковые онлайн-магазины дешевые смартфоны. Вместо оплаченных гаджетов по почте им прислали кружку и граненый стакан.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, кружку за 11 тыс. 379 рублей получила 23-летняя девушка. Граненый стакан ценой в 7 тыс. 619 рублей достался 54-летнему мужчине. Оба потерпевших заказывали в интернет-магазинах смартфоны и оплатили их. По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

Напомним, это уже далеко не первый случай, когда погнавшиеся за дешевизной любители модных гаджетов становятся жертвами мошенников. Так, в августе в Уфе зафиксировано несколько афер, когда вместо купленных в интернет-магазине копий смартфона известного бренда люди получали по почте граненые стаканы. В комментариях к этой новости многие пользователи шутили, что мошенники таким образом «утешают» обманутых ими: мол, выпей – полегчает.

Биробиджан, Зоя Березина

Биробиджан. Другие новости 07.09.16

В Хабаровском крае школьник случайно застрелил товарища. Он хвастал отцовским ружьем. / В Санкт-Петербурге пройдет крупнейший конгресс в истории освоения Арктики. / Опрос: россияне верят в дружбу с Японией, но Курилы отдавать не хотят. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках