российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хабаровском крае будут судить врача за смерть пациента из-за оставленной иглы в шее

В Хабаровском крае направлено в суд уголовное дело в отношении 35-летней женщины-врача одной из больниц Комсомольска-на-Амуре, пациент которой скончался из-за оставленной в шее иглы. Об этом говорится в сообщении краевого управления Следственного комитета РФ.

Согласно материалам следствия, 53-летний мужчина с иглой в шее был доставлен бригадой «скорой помощи» в отделение челюстно-лицевой хирургии одной из городских больниц. Травму житель Комсомольска-на-Амура получил бытовым способом.

Следствие установило, что врач, изучив снимки и зная о том, что у пациента в шее находится игла, не смогла её извлечь оперативным путем, зашила рану и отпустила мужчину домой с рекомендацией наблюдаться в стоматологической клинике по месту жительства. Она также не привлекла к оказанию медпомощи профильного специалиста, и поэтому ответственность за дальнейшее лечение и состояние больного легла на неё. В отношении врача было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

«Ненадлежащим образом оказанная медицинская помощь обусловила длительное нахождение иглы в жизненно важном органе больного, что привело к развитию осложнений в области ранения и наступлению смерти», – отметили в СКР.

Уголовное дело в отношении медика с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Хабаровск, Ольга Панфилова

Хабаровск. Другие новости 08.09.16

ЦИК разрешил провести в затопленном Приморье досрочное голосование. / Курильские полицейские застрелили разъяренного медведя. Косолапый бродил по центру села. / В затопленных районах Приморья выборы пройдут досрочно. Особенно тяжелая обстановка сложилась в 9 муниципалитетах края. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках