российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии медведь разорвал геолога Тело мужчины пока не обнаружено

Вчера, 13 сентября, в Якутии медведь напал на группу геологов. Как сообщили в пресс-службе Министерства охраны природы республики, зверь набросился на сотрудника Ботуобинской геолого-разведочной экспедиции АК «АЛРОСА». ЧП случилось на участке «Хампинский-2», который расположен на территории особо-охраняемой природной территории Ресурсного резервата «Очума» Сунтарского района.

Сотрудники министерства организовали оперативное совещание. По его итогам принято решение пристрелить опасного хищника. В тот же день на участок вылетела следственная группа МВД и прокуратуры, а также выехали для выяснения обстоятельств сотрудники дирекции биоресурсов и ООПТ Минприроды Якутии в составе старшего госинспектора Анатолия Егорова, госинспекторов Анатолия Лукина и Владимира Федорова.

Также, сегодня в 10:00, на служебном вертолете АК «АЛРОСА» вылетел на участок охотовед ГКУ «Госохотохраны» Минприроды РС(Я) по Мирнинскому району Алексей Семенов и два охотника с собаками. Они должны отыскать медведя-убийцу и застрелить его.

По данным местных СМИ, тело погибшего геолога пока не обнаружено.

Якутск, Иван Гридин

Якутск. Другие новости 13.09.16

Запуски с космодрома «Восточный» будут проходить на экологически безопасном топливе. / Приморские судоремонтники похитили более 70 млн рублей. / На космодроме «Восточный» выявили новый факт крупного хищения. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках