российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пьяная медведица загуляла в одном из сел Приамурья Животное обосновалось в сарае и отказывалось идти в лес

В Хабаровском крае пьяная медведица устроила переполох – в ночь на 14 сентября она устроила «гулянку» в села Казакевичево, которое находится на территории государственного природного заповедника «Большехехцирский».

Как сообщили в пресс-службе «Заповедного Приамурья», местных жителей разбудил лай собак и крики соседей. Оказалось, что в деревню в очередной раз пришел медведь, чтобы полакомиться фруктами на одном из приусадебных участков. Перекусив, животное устроилось на отдых в одном из сараев и категорически отказалось покидать постройку и возвращаться в лес.

Утро к месту ЧП выехала патрульная группа сотрудников заповедника во главе с заместителем директора ФГБУ «Заповедное Приамурье». Оказавшись на месте, они обнаружили, что 2-3-годовалая гималайская медведица отдыхает на пороге сарая. Они предположили, что зверя привлек запах спелых забродивших груш, которые в обилии рассыпаны по земле под многочисленными фруктовыми деревьями. «Наевшись до отвала фруктов, она изрядно захмелела и утратила способность к адекватным действиям (прямо как у людей). Отрешенный взгляд ее бездвижной головы, покоящейся на пороге дверного проема сарая, лишь подтверждал предположение об алкогольном опьянении», – рассказали в пресс-службе заповедника.

Оценив ситуацию, работники заповедника решили обездвижить пьяную гостью и перевезти ее домой – в заповедник. Неоценимую помощь при этом оказали работники Хабаровского охотуправления, вовремя подоспевшие с обездвиживающим ружьем. «Заснувшую» медведицу погрузили в автомобильную тележку и отвезли в глубину заповедника, на расстояние более 12 км от села. Там ее отпустили на волю. Сотрудники заповедника оставались с ней на месте до тех пор, пока она не смогла встать на лапы.

«Маше пожелали меньше употреблять алкоголя, а гражданам – убирать вовремя падалицу, чтобы не доводить до греха животных», – рассказал заместитель директора «Заповедного Приамурья» Гранкин.

Чита, Иван Гридин

Чита. Другие новости 15.09.16

На Приморье обрушится новый мощный циклон. Сейчас тайфун бушует над Китаем. / Во Владивостоке дорогу «отремонтировали» землей с газона (ФОТО, ВИДЕО). / Медведь чуть не убил дорожного рабочего в Амурской области. Мужчине удалось отбиться от зверя ценой серьезных ран. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках