российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
История с батарейкой в носу у ребенка в Хабаровске закончилась оправданием доктора

Центральный районный суд Хабаровска отменил дисциплинарное взыскание в отношении лор-врача хабаровской больницы, которая якобы отказалась принять маму с маленькой дочкой, в носу которой застряла батарейка и ребенок проходил так три недели.

Суд установил невиновность врача в случившемся, сообщает АмурМедиа. Иск подала сама лор-врач. Рассмотрев дело, установил, что после того, как врач предложила маме с девочкой подождать, пока она примет другую маму, у которой маленький ребенок был заперт в машине, мама с девочкой закатила скандал, стала грубить врачу. В результате этого у немолодой женщины-врача случился гипертонический криз, впоследствии подтвержденный документально, ей стало плохо. Предложение заместителя главного врача больницы о приеме у другого врача женщина с девочкой отвергла.

Напомним, скандал разразился в июне этого года. По телевидению был показан сюжет, в котором мама девочки рассказала, что ее дочь три недели ходила с батарейкой в носу после того, как им отказали в приеме у лор-врача. Женщина обратилась к участковому доктору, но приема пришлось ждать три недели. Мать ребенка утверждала, что батарейка якобы разъела в носу дочки «сантиметровую дыру», необходима срочная операция. СКР и Росздравнадзор начали проверки случившегося. В ситуацию вмешался и региональный Минздрав. Ребенка госпитализировали в краевую клиническую больницу №1. В итоге главврач больницы сообщил, что операция ребенку не нужна, после осмотра стало ясно, что полученный ожог гораздо меньше, чем представлялось изначально.

Хабаровск, Зоя Березина

Хабаровск. Другие новости 21.09.16

В России написали план «колонизации» Дальнего Востока и Сибири. Только вряд ли житель Сочи добровольно поедет на Чукотку.... / Секта «Аум Синрикё» признана в России террористической и запрещена. / На Сахалине экологи спасли выбросившегося на мель кита, и он теперь не хочет уплывать. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках