российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У берегов Японии тонет танкер с едкой щелочью (ФОТО) Судно имеет крен и частично ушло под воду

Танкер с 400 тоннами гидроксида натрия терпит бедствие во Внутреннем Японском море к югу от берегов префектуры Ямагути, вблизи порта Токуямакудамацу, сообщает ТАСС со ссылкой на Береговую охрану Японии.

В экстренных службах сообщили, что находившиеся на борту четыре члена экипажа эвакуировались. Никто из них не пострадал. На данный момент сведений о том, попали ли едкие химикаты в море, не поступало. На кадрах телеканала NHK, сделанных на месте ЧП, видно, что судно протяженностью около 50 метров имеет значительный крен и частично ушло под воду. Специалисты выясняют, что стало причиной инцидента и есть ли пробоина в борту танкера.

Гидроксид натрия или каустическая сода – самая распространенная в мире щелочь. Химикат может вызывать сильные ожоги кожи, а его пары – раздражение слизистой и значительный вред дыхательной системе человека. Гидроксид натрия активно поглощает пары воды из воздуха. Он хорошо растворяется в воде, выделяя при этом большое количество теплоты.

Токио, Иван Гридин

Токио. Другие новости 30.09.16

Гадюка заползла в больничную палату на Дальнем Востоке. Пациентов экстренно эвакуировали (ФОТО). / Самые дорогие заказы на модные вещи класса люкс приходят из российской глубинки. / Полиция Сахалина проверит сообщение об издевательствах над тюленями. Тревогу забили экологи. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках