российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владивостоке докеры устроили митинг Они выступили против сокращения коллег

Докеры Владивостокского морского торгового порта (ВМТП) приняли участие в акции протеста, выступая против сокращений. По данным председателя местной профсоюзной организации докеров Александра Толкачева, участниками митинга стали около 250 человек. Полицейские сообщили о 200 участниках.

В порту сократили около 24 докеров-механизаторов, а еще десять уволились по собственному желанию. Митингующие требовали восстановить уволенных на работе, приводит «Интерфакс» слова Толкачева.

Он также пояснил, что администрация ВМТП ввела в штатное расписание новые должности портовых рабочих, трудовые обязанности которых совпадают с обязанностями уволенных докеров, но зарплата значительно ниже. Никто из сокращенных докеров перейти на новые должности портовых рабочих не согласился.

В связи со случившимся, при администрации Приморского края была создана рабочая группа по урегулированию ситуации с увольнениями сотрудников порта. Напомним, до этого докеры уже митинговали, произошло это в августе. Тогда они протестовали против сокращений рабочих в контейнерном терминале. Пресс-секретарь ВМТП Михаил Соколов тогда пояснил, что сокращения вызваны снижением объемов грузоперевозок.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 03.10.16

Малыш Kirobo: в Японии разработали ребенка-робота для бездетных женщин (ФОТО). / У берегов Японии тонет танкер с едкой щелочью (ФОТО). Судно имеет крен и частично ушло под воду. / Гадюка заползла в больничную палату на Дальнем Востоке. Пациентов экстренно эвакуировали (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках