российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По улицам Хабаровска печально бродил китайский мохнорукий краб (ВИДЕО)

Журналист из Хабаровска с легкостью разрушил стереотип о том, что по улицам российских городов гуляют медведи. Он обнаружил рядом со своим домом бесприютного краба. О необычной находке сотрудник радиостанции «Восток России» Константин Бубон написал в фейсбуке*, сопроводив пост фотографиями и видео. «Посрамление всех стереотипов! Пусть мир знает, что по улицам Хабаровска не ходят медведи! Здесь ходят крабы!", – пишет Бубон.

По его словам, откуда взялось морское животное на улице – понять трудно. В окрестностях нет ни зоомагазинов, ни океанариумов. Там находятся киоск с шаурмой, ларек изготовления ключей, Центральный районный суд, типография, городская психиатрическая больница, ЗАГС и дом престарелых. В комментариях к записи пользователи выдвигают разные версии, откуда мог удрать «беженец» и называют краба «отважным».

Бубон уточняет, что подобрал краба и отвез в зоомагазин, «сначала в один, там его не приняли, потом в другой». Сотрудница зоомагазина, согласившаяся принять найденыша, рассказала, что это китайский мохнорукий краб. Сейчас за ним ухаживают и, возможно, выставят на продажу. «Мы его отмыли хорошенько, почистили. Кормим мясом, рыбой. Ещё корм для черепашек он хорошо ест», – рассказала она.

Китайский мохнорукий краб – вид крабов из семейства Varunidae. Смешное название он получил за многочисленные волоски на конечностях. Исходное место обитания – Желтое море. Сейчас краб встречается в ареале от Китая до Европы и Северной Америки, в России его замечали в Черном море, в Онежском озере и на Волге. Одинаково комфортно чувствует себя как в морской, так и в пресной воде, но для размножения мигрирует в море. Питается остатками рыб, моллюсков и водной растительности. Мясо этого краба в Китае считается деликатесом.

Хабаровск, Зоя Березина

Хабаровск. Другие новости 05.10.16

Двое камчатских подростков надругались над сверстником и сняли всё на камеру. Возбуждено уголовное дело. / Захарова назвала «неизменной» позицию России по Курилам. / В Амурской области по вине медведя случилось двойное ДТП. Два человека госпитализированы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках