российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии возбуждено дело по факту аварийной посадки пассажирского Ан-26 Прокуратура начала проверку компании «Полярные авиалинии»

Сотрудники Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР возбудили уголовное дело по факту аварийной посадки самолета Ан-26, принадлежащего компании «Полярные авиалинии», которая произошла в аэропорту Белой Горы 11 октября.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления на транспорте, уголовное дело возбуждено по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение крупного ущерба» (ч.1 ст.263 УК РФ). По версии следствия, основной причиной случившегося могли стать неблагоприятные погодные условия, неисправность авиационной техники и ошибка экипажа.

В свою очередь якутские транспортные прокуроры совместно со специалистами Госавианадзора приступили к проверке исполнения законодательства о безопасности полетов в авиакомпании «Полярные авиалинии», сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Как писал «Новый День», 11 октября Ан-26, следовавший из Якутска в Белую Гору, приземлился на расстоянии около 300-400 метров левее взлетно-посадочной полосы. На борту находились 27 пассажиров и шесть членов экипажа. Два человека обратились за медицинской помощью. Судно получило значительные повреждения правого винта, стойки шасси, носовой стойки и нижней части фюзеляжа.

Для расследования обстоятельств грубой посадки самолета Международный авиационный комитет (МАК) создал комиссию. По предварительной информации, в день авиационного события в аэропорту Белая Гора наблюдались быстротечные изменения видимости, направления и скорости ветра.

Якутск, Иван Гридин

Якутск. Другие новости 12.10.16

Хуже скотов: в океанариуме Владивостока пришлось развесить таблички с угрозами. / Массовая голодовка угольщиков в Приморье завершена. Горняки добились выполнения своих требований. / В Еврейской АО запретили «Свидетелей Иеговы». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки