российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замначальника отдела полиции в Приамурье поймали на взятках

В Амурской области по подозрению в получении крупной взятки задержан заместитель начальника межмуниципального отдела полиции «Белогорский», сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

По данным следствия, подозреваемый с декабря 2015 года по сентябрь 2016 года получил от местного жителя, занимавшегося незаконной торговлей алкогольной продукцией, не отвечающей требованиям безопасности, взятки за покровительство на общую сумму 1,65 млн рублей.

В операции по задержанию высокопоставленного полицейского участвовали сотрудники УФСБ России по Амурской области. В отношении правоохранителя возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки за незаконное бездействие в особо крупном размере). Задержанному уже предъявлено обвинение, отмечается в сообщении. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста.

Областной полицейский главк проводит служебную проверку по факту произошедшего. Если вина стража правопорядка, будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к ответственности, отметили в региональном управлении МВД. Его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности, подчеркивается в сообщении.

Благовещенск, Ольга Панфилова

Благовещенск. Другие новости 14.10.16

Обнаружившему в лесу банку с золотом амурчанину грозит до 5 лет колонии. Мужчина намеревался продать клад. / Россия выделит на реализацию проектов в Арктике 5 трлн рублей. Большая часть пойдет на переработку полезных ископаемых. / В Якутии возбуждено дело по факту аварийной посадки пассажирского Ан-26. Прокуратура начала проверку компании «Полярные авиалинии». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки