российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье 19-летний ухажер задушил сельскую учительницу Возможные мотивы – ревность и крупный долг

В Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту убийства сельской учительницы английского языка из средней школы в Покровке. В совершении преступления обвиняют сына директора Чернятинской школы. По данным местных СМИ, молодой человек ухаживал за красивой женщиной, затем хладнокровно задушил ее, но потом пришел в полицию с повинной.

Как сообщили в пресс-службе су СКР по Приморью, 26-летняя женщина пропала в селе Покровка еще 16 октября 2016 года. По факту ее безвестного исчезновения сотрудники следственных органов возбудили уголовное дело по статье «убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ). По подозрению в совершении преступления задержан 19-летний знакомый убитой.

Он признался, что задушил женщину, бросил тело в реку Полтавка, а личные вещи сжег. На следственном эксперименте подозреваемый показал последовательность своих действий во время преступления. Он указал на место, где скинул тело в воду и где уничтожил вещи. Эксперты изъяли не сгоревшие части одежды в качестве вещественных доказательств.

По ходатайству следователя суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Сегодня ему предъявлено обвинение в совершении преступления (ч.1 ст.105 УК РФ). Расследование уголовного дела продолжается. Тело потерпевшей пока не обнаружено. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

Как пишет KP.ru, знакомые убитой рассказали, что по одной из версий, мотивом преступления стал долг в 140 тысяч рублей. «Он убил ее из-за денег, – рассказал Михаил, – все знали, и в школе и подруги, что она ему дала порядка 140 тысяч рублей. А долг отдавать он не захотел». По другой версии ухажер приревновал к ее бывшему супругу. Со слов подруг, его раздражало, что экс-супруг приходит играть с дочкой и общается с бывшей женой.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 25.10.16

В океанариуме на острове Русский погибли два дельфина-белобочки. У одного из животных перед смертью шла изо рта пена. / Полиция Сахалина использовала фото жителей региона как портреты террористов. / Вторая фигурантка дела хабаровских живодерок из свидетеля стала подозреваемой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках