российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке умерли два младенца Следователи возбудили уголовное дело

На Камчатке сотрудники следственных органов возбудили уголовное дело по факту смерти двух новорожденных детей, мальчика и девочки. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, дело возбуждено по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам вследствие ненадлежащего исполнения лицом профессиональных обязанностей» (ч.3 ст.109 УК РФ).

По версии следствия, 27 сентября 37-летнюю женщину положили в патологическое отделение ГБУЗ КК «Петропавловск-Камчатский городской родильный дом №1», где врач сообщила о необходимости срочных родоразрешений по медицинским показаниям.

После этого беременную женщину перевели в ГБУЗ КК «Петропавловск-Камчатский городской роддом №2» для проведения кесарева сечения. 28 сентября женщина перенесла операцию. С ее слов, дети родились живыми и здоровыми сроком 6,5 месяцев (28-29 недель). 30 сентября новорожденный мальчик умер. Согласно медицинской документации, причиной его смерти стала врожденная пневмония. После этого новорожденную девочку перевели в детскую краевую больницу, где 18 октября 2016 года она тоже умерла. Согласно медицинской документации, причиной ее смерти стал врожденный сепсис неуточненной этиологии.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Для установления точной причины смерти двойняшек назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Петропавловск-Камчатский, Иван Гридин

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 26.10.16

На телах погибших в Приморском океанариуме дельфинов не нашли повреждений. / В Хабаровском крае водитель КАМАЗа после встречи с тигром отделался лишь царапиной. / В Тихом океане горит траулер. На борту находятся 52 человека. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках