российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке мать заподозрили в истязании четверых детей Женщина лишена родительских прав, ей грозит тюремное заключение

На Камчатке сотрудники следственного отдела по городу Елизово возбудили на основании материалов прокурорской проверки уголовное дело в отношении 36-летней местной жительницы. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Камчатскому краю, ее заподозрили в причинении физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев собственным детям, а также в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними (п.п.«а, г» ч.2 ст.117, ст.156 УК РФ).

По версии следствия, с апреля 2014 года по август 2015 года подозреваемая, имея четверых малолетних детей (в возрасте 1 год 4 месяца, 2 года, 6 лет, 13 лет), ненадлежащим образом исполняла обязанности по их воспитанию и содержанию. В частности, она не обеспечила условия для развития и проживания, оставляла детей на длительное время одних без присмотра и пищи, систематически злоупотребляла спиртными напитками и причиняла физические и психические страдания путём систематического нанесения побоев.

Будучи ограниченной в родительских правах решением Елизовского районного суда от 1 октября 2015 года, своего поведения и отношения к детям женщина не изменила. Решением суда от 15 сентября 2016 года она лишена родительских прав в отношении всех детей. Дети в настоящее время находятся под опекой в приемной семье. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Петропавловск-Камчатский, Иван Гридин

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 31.10.16

Приморский океанариум временно закрывается и подает в суд. / Глава МЧС потребовал «не топить в бумажках» пострадавших от наводнения в Приморье. / В Комсомольске-на-Амуре задержали вероятного убийцу-головореза. Им оказался 16-летний школьник. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках