российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Комсомольске-на-Амуре спасли со льда более 140 рыбаков

В Хабаровском крае спасли со льда более 140 рыбаков. Они рыбачили на реке Силинка, недалеко от ее впадения в Амур вблизи от Комсомольска-на-Амуре, сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС.

«13 ноября в Хабаровский поисково-спасательный отряд поступило сообщение от женщины о том, что ее муж находится на рыбалке в районе устья реки Силинка и не может выбраться на берег. В указанный район, где Силинка впадает в Амур, немедленно выдвинулась группа спасателей с надувным плавательным средством и гидрокостюмами. В результате, со льда спасатели вывели всех – более 140 любителей зимней рыбалки», – говорится в сообщении спасателей.

В ДВРЦ уточнили, что рыбаки лишились возможности покинуть лед из-за внезапного подъема уровня воды в реке, что произошло из-за обильных осадков. В итоге прибрежный лед оказался затоплен. «Сотрудники МЧС соорудили при помощи подручных средств две переправы в местах наиболее крепкого льда. Спасатели в гидрокостюмах подстраховывали рыбаков, вытаскивали тех, кто падал, поддерживали, помогали по переправам выбраться на берег и перенести имущество», – отметили в МЧС.

Сегодня на водоемах Хабаровского и Приморского краев ледостав только начался. Тонкий лед и риск провалиться или быть унесенным на льдине не останавливает любителей зимней рыбалки. Так, три дня назад под Владивостоком в море унесло двух рыбаков, один из них погиб.

Комсомольск-на-Амуре, Иван Гридин

Комсомольск-на-Амуре. Другие новости 13.11.16

Алексей Мартынов: Революция-1917 не позволила России стать единственной сверхдержавой. / Хабаровских живодерок все-таки отправили в СИЗО. Уголовные дела возбуждены еще по трем статьям УК РФ. / Мэр Южно-Курильска попал под «уголовку». Его заподозрили в махинациях на 136 млн рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках