российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под обвал на руднике попали вице-президент «АЛРОСЫ» и фотограф Пострадавшие госпитализированы

В Якутии, на руднике «Удачный» (принадлежит АК «АЛРОСА»), произошел обвал горной массы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах. «Посыпались камни. Есть несколько пострадавших», – сказал источник.

Отмечается также, что «АЛРОСА» подтвердила факт происшествия. По словам представителя компании, пострадали два человека – это вице-президент «АЛРОСА» и фотограф. Как рассказал пресс-секретарь компании Андрей Рябинников, поток переработанной, частично разбитой породы с водой, который по конвейеру поступает на скипы, пошел не в ту сторону. «В результате этого инцидента пострадали два человека», – уточнил Рябинников, добавив, что одним из пострадавших оказалась вице-президент АК «АЛРОСА» Елена Гангало (курирует финансово-экономический блок компании).

По словам источника в экстренных службах, пострадавшие получили легкие травмы, но, тем не менее, были госпитализированы. Так же сообщается, что работа рудника не приостанавливалась, угрозы горнорабочим нет.

Якутск, Иван Гридин

Якутск. Другие новости 25.11.16

Япония заявила протест на размещение ракетных комплексов на Курилах. Ранее Токио утверждал, что это не отразится на переговорах с Москвой. / Николая II подвели бюрократия и Петр I. Чиновничество стало проводником либеральных идей в условиях кризиса монархии. / Стая собак загрызла жительницу Магадана. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках