российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье решили поймать оставшегося без мамы маленького тигренка

Специалисты начали подготовку к отлову полугодовалого тигренка, который уже пару недель бродит возле поселка в Лазовском районе Приморского края. Решение об отлове детеныша принято, поскольку тигренок явно остался один, без матери, и в природе он погибнет от голода.

В сообщении ФГБУ «Объединенная дирекция Лазовского заповедника и национального парка «Зов тигра» говорится, что эксперты две недели вели наблюдение за маленьким тигром, надеясь, что мама к нему вернется. Однако этого не произошло, а тигренок еще слишком мал, чтобы охотиться самостоятельно. «Без материнской заботы ему грозит голодная смерть», – подчеркивают экологи.

Решено, что тигренка поймают и поместят в центр реабилитации, где заботу о нем возьмут на себя специалисты. Сейчас возле поселка, в том месте, где периодически «гуляет» тигренок в поисках пищи, дежурит оперативная группа охотнадзора.

После отлова тигренка отвезут в Центр реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных в селе Алексеевка, где он пройдет полное обследование. Все финансовые заботы о малыше на себя берет Центр «Амурский тигр».

По словам специалистов, важно как можно быстрее провести операцию по отлову, потому что на улице установились сильные морозы и длительное обездвиживание может навредить тигренку, вызвав обморожение. Экологи также выразили надежду, что мама тигренка все же не погибла, а просто ушла, возможно, со вторым детенышем.

На территории Лазовского заповедника и национального парка «Зов тигра» постоянно ведется мониторинг с помощью автоматических фотокамер. Специалисты надеются, что информация с камер поможет понять, где сейчас находится мама-тигрица.

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 15.12.16

Чиновники Дальнегорска заступились за задержанного мэра. Идет расследование дела о махинациях с недвижимостью. / Революция-1917 и Казахстан: большевики победили по праву сильнейших, а Сталин создал почву для распада СССР. Казахстанский историк Радик Темиргалиев о событиях начала ХХ века. / Чиновники приморского Дальнегорска попались на квартирных махинациях на 22 миллиона. В мэрии города прошли обыски. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках