российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке автобус протаранил КамАЗ: 20 пострадавших

В Мильковском районе Камчатского края произошло серьезное ДТП: столкнулись пассажирский автобус и КамАЗ. К счастью, погибших нет, но 20 человек получили травмы, в том числе тяжелые. Вертолет Ми-8 санавиации доставил троих пострадавших в больницы Петропавловска-Камчатского, сообщает краевое ГУ МЧС. Остальные пострадавшие, которым требуется квалифицированная медицинская помощь, будут оставлены в Петропавловск-Камчатский вторым бортом.

Авария произошла поздно вечером в среду на 303 км трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково, сообщает УГИБДД. КамАЗа с прицепом, перевозившим лес-кругляк, выезжал с второстепенной дороги «зацепил» обочину. Грузовик забуксовал и перегородил проезд следовавшему по главной дороге рейсовому автобусу ООО «Городской автопарк» Петропавловка-Камчатского. Произошло столкновение.

Пострадали 20 человек из автобуса. Среди пострадавших четыре девочки 1999, 2000, 2001 и 2003 годов рождения. Автобус был оснащен цифровым тахографом. Медицинское освидетельствование показало, что водитель грузовика, мужчина 1969 года рождения, был трезв.

Обстоятельства аварии выясняют следователи краевого СКР. В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям водителя автобуса в части оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Петропавловск-Камчатский, Полина Николаева

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 22.02.17

В России началась Февральская революция: роковые события на страницах газет 100 лет назад. / «Утечки» в СМИ приоткрыли стратегию Кремля на президентских выборах 2018 года. / Москва оставляет в отношениях с Пхеньяном только медицину и уголь. МИД РФ составил новые санкции для КНДР. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках