российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Находке врачи отказались помогать искусанным собакой детям

В Находке проводится доследственная проверка по факту нападения собаки на двух детей. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Приморскому краю, установлено, что двое детей шли в гости к подруге. Территорию домовладения охраняла сторожевая собака. Пес вырвался из вольера и покусал детей и хозяйку. Пес был обезврежен. Детям оказана медицинская помощь. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Между тем, как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, медпомощь по месту обращения детям оказана не была. Там также уточнили, что собака покусала двух девочек. В заявлении, поступившем в прокуратуру, указано, что после нападения на детей, их своими силами экстренно доставили в приемный покой больницы поселка Врангель, где медработники отказались оказать помощь, мотивировав решение отсутствием врачей узкой практики. Пострадавшим рекомендовали обратиться в Находкинскую городскую больницу.

В связи с этим прокуратура района организовала комплекс мер, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках надзорных мероприятий будет дана оценка действиям ответственных должностных лиц. Кроме этого, копия обращения будет направлена в правоохранительные органы для проведения процессуальной проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Находка, Иван Гридин

Находка. Другие новости 28.06.17

Якутский педофил четыре года насиловал малолетнюю падчерицу. / На Южные Курилы впервые приехала бизнес-миссия из Японии. / В Приморье годовалую девочку убило упавшим телевизором. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках