российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Японии из-за ливней эвакуируют 74-тысячный город

В Японии из-за проливных дождей и угрозы затопления принято решение о полной эвакуации города Инуяма в префектуре Айти. Как передает NHK, всего из города увезут более 74 тыс. местных жителей.

Японские СМИ отмечают, что лишь за час в районе города выпало 120 мм осадков. Прогнозы метеорологов неутешительны, потому из опасений о затоплении города и возникновении оползней было решено эвакуировать все население. Также стало известно, что повышение уровня воды в реках из-за мощных ливней также угрожает городу Комаки.

Днем ранее, 13 июля, стало известно, что число погибших в результате наводнения в префектуре Айти достигло 29 человек. Еще 20 человек числятся пропавшими без вести. Как напоминает РБК, сильные дожди начались в этом регионе на прошлой неделе. Обильные осадки привели к сходу оползней, из-за чего несколько населенных пунктоб оказались отрезаны от внешнего мира.

Токио, Иван Гридин

Токио. Другие новости 13.07.17

В Приморье пожар на подстанции оставил без света 4 тыс. человек. / «Погодный Апокалипсис»: что происходит и к чему готовиться?. Профессор МГУ Владимир Гончаров о холодном лете 2017-го и климатических перспективах. / В Хабаровске пьяные сожители убили за плач 3-летнюю девочку. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках