российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Паводок в Приморье приобрел угрожающий характер

Приморский край продолжает страдать от проливных дождей. На реке Раздольная зафиксирован интенсивный подъем воды. Сегодня, 22 июля, на реке Раздольная в Октябрьском районе уровень воды угрожает достигнуть отметок опасного гидрологического явления, в частности, в Уссурийском городском округе. Существует угроза затопления сельхозугодий, участков дорог, низководных мостов, близко расположенных к реке населенных пунктов, разрушения дамб, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируются нарушения в работе транспорта, нарушения условий жизнедеятельности населения, обусловленные затоплениями сельхозугодий, участков дорог, низководных мостов, близко расположенных к реке населенных пунктов, разрушения дамб, говорится в сообщении МЧС.

Сотрудники ГУ МЧС России по Приморскому краю находятся в повышенной готовности. «В район возможных подтоплений убыла аэромобильная группировка специализированной пожарно-спасательной части, в готовности спасатели Владивостокского поисково-спасательного отряда. В ГУ МЧС России по Приморскому краю создан оперативный штаб», – рассказали в ведомстве.

В пресс-службе администрации Приморского края в свою очередь сообщили, что из-за разлива реки Раздольной в Октябрьском районе и перелива воды через дорогу на участке Покровка – Чернятино закрыто автомобильное движение. Объезд организован через населённый пункт Поречье. «Сейчас на шестом километре участка дороги Покровка – Чернятино наблюдается перелив воды высотой до полуметра протяжённостью 1,5 километра. Перед опасным участком выставлены посты ДПС, объезд организован через населённый пункт Поречье», – уточнили в администрации края.

Специалисты предупреждают, что по данным Приморгидромета на Раздольной продолжается интенсивный подъём уровня дождевого паводка.

Режим ЧС местного уровня введен в Яковлевском районе. На дорогах районах наблюдались переливы и частичное подтопление. К настоящему времени вода сошла, однако она успела повредить имущество в домах местных жителей. По словам директора департамента гражданской защиты Валентина Басаргина в районе начнут работу оценочные комиссии, которым предстоит установить размер нанесённого ущерба.

Напомним, из-за рекордного количества осадков – 134 миллиметра – сегодня введён режим ЧС в Уссурийском городском округе, где прекращено дорожное сообщение с четырьмя селами. Для организации лодочной переправы в Уссурийский городской округ прибыли две группы спасателей Приморской краевой поисково-спасательной службы со специальным снаряжением.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 21.07.17

В Уссурийске объявлен режим ЧС: затоплены дороги, дома. / В Хабаровском крае двое подростков погибли после столкновения мотоцикла с коровой. / Старость не в радость: Россия – одна из худших стран для пенсионеров. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках