российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В больнице Владивостока погибли четверо заключенных

Во Владивостоке по факту гибели людей в медицинском учреждении возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Приморскому краю, дело возбуждено по факту халатности со стороны должностных лиц краевой больницы ГУФСИН (ч.3 ст.293 УК РФ).

По версии следствия, поздним вечером 30 июля на первом этаже медицинского учреждения в помещении для хранения личных вещей спецконтингента произошло возгорание бытовых предметов, из-за чего случилось задымление помещений вплоть до четвертого этажа здания.

На момент происшествия в плате терапевтического отделения больницы находилось 4 пациента, которые в связи с заболеваниями не могли передвигаться без посторонней помощи. В результате граждане отравились угарным газом и погибли. В настоящее время устанавливаются лица, на которых возложена обязанность по соблюдению техники пожарной безопасности. Также выясняются обстоятельства, в связи с чем не были приняты меры к эвакуации спецконтингента. Расследование уголовного дела продолжается.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 28.07.17

Россию пытаются втянуть в новую войну. Приднестровский конфликт пытаются «разморозить», – считает Алексей Мартынов. / Россия ответила на санкции США высылкой американских дипломатов. / В приморском национальном парке обнаружили краснокнижного горала. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках