российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Дальнем Востоке нашли рекордный по весу золотой самородок

Самородок золота весом 10,3 кг обнаружили старатели в Хабаровском крае. Об этом сообщает краевое Министерство природных ресурсов.

Золотой самородок обнаружил бульдозерист, когда разравнивал гале-эфельные отвалы на ручье Заманчивый в Николаевском районе. В Минприроды отметили, что эта находка является самой крупной из когда-либо обнаруженных ранее на территории Хабаровского края.

В 2011 году старатели артели «Восток» также нашли крупный золотой самородок, однако он был почти на три килограмма меньше. Его отдали в Государственный фонд драгоценных металлов и камней Российской федерации.

По данным местных СМИ, рекордный по весу самородок уже переплавили, так как во время извлечения его из недр земли бульдозером он раскололся, а потому уже не представлял ценности для фонда драгоценных металлов.

Хабаровск, Зоя Осколкова

Хабаровск. Другие новости 01.08.17

Медведи съели тонну рыбы, выпавшей из грузовика в Хабаровском крае. / Сахалин предложил Японии ввести трехдневный безвиз для россиян. / Америкоцентризм российской внешней политики потерпел крах. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках