российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мат и «обнаженка»: уволенный сисадмин отомстил работодателю через сайт госзакупок

На портале госзакупок Центральная городская аптека Находки разместила странный заказ. В документе присутствовала нецензурная брань, а дополнительные файлы содержали фотографию полуобнаженной женщины.

Заказ появился на сайте госзакупок 3 августа. В разделе «Сведения о способах закупки» указано положение «Веслом по хлебалу (лицу – прим. ред.) в рамках 223-ФЗ». Кроме того, в документах дважды загрузили фотографию обнаженной женщины, едва прикрытой полотенцем. Предположительно, это директор аптеки.

Позже выяснилось, что заказ с помощью удаленного доступа разместил бывший сотрудник Центральной городской аптеки, который отвечал за системное администрирование, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Инженер поссорился с руководством и уволился из организации еще 19 июля, однако напоследок решил отомстить своим работодателям. На следующий день после увольнения сисадмин вернулся на работу и устроил разгром, а также подрался с охранником. Руководство аптеки сообщило об инциденте в правоохранительные органы, но виновника так и не задержали.

Находка, Зоя Осколкова

Находка. Другие новости 03.08.17

Путин о ситуации в медицине: это криминал. / Противостояние с США – надолго, а рецепт – тот же, что был у СССР. / Путин заступился за бизнес: предпринимателей будут реже сажать за решетку. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках