российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Снег в Приамурье оставил без света пять сел, введен режим ЧС

В Селемджинском районе Приамурья из-за обильного снегопада пять населенных пунктов остались без электроснабжения. Районные власти ввели режим ЧС, сообщает пресс-служба филиала ДРСК «Амурские электрические сети».

Снег в Приамурье оставил без света пять сел
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

По предварительным данным, снегопад и сильный ветер стали причиной отключения электричества в поселках Токур, Златоустовск, Ольгинск, Ульген и районном центре Экимчан. Переувлажнение почвы привело к тому, что деревья под тяжестью мокрого снега были повалены с корнем, в результате две высоковольтные линии оказались отключены.

В настоящее время над устранением последствий аварии работают 70 человек и 19 единиц техники. Энергетики добираются до мест обрыва электросетей на высокопроходимых машинах. Телефонной связи в тайге нет, используется спутниковая сеть.

Кроме того, в Амурской области, по данным главка МЧС, нарушено сообщение по автодорогам местного значения сообщением Экимчан – Токур, Коболдо – Огоджа, Златоустовск – Стойба.

В Экимчане аварийные бригады организовали резервный источник электропитания для того, чтобы местные жители могли зарядить мобильные телефоны. В населенных пунктах есть запас продуктов питания на трое суток, отметили в МЧС.

Ожидается, что электроснабжение будет восстановлено сегодня к 17.00 (11.00 мск).

Благовещенск, Зоя Осколкова

Благовещенск. Другие новости 30.08.17

КНДР: Испытание ракеты «Хвасон-12» – «прелюдия» удара по базе на Гуаме. / В Россию идет смертельный грипп. / Хабаровского таксиста заставили самого умыться зеленкой. Видео попало в интернет. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках