российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники подарили слепому сахалинцу телевизор

В Южно-Сахалинске Фонд социального страхования сделал неординарный подарок активисту ОНФ. Инвалид по зрению Степан Папилян получил в дар телевизор. Ценный презент – знак благодарности жителю областного центра за его активнцю гражданскую позицию. Благодаря Папиляну в городе стали появляться пешеходные переходы для слепых и слабовидящих, а процедуры госзакупок для инвалидов стали куда более прозрачными. Примечательно, что сам Степан Папилян просил лишь об одном – подарить хорошую белую трость, в которой он нуждается весьма давно. «Подарите хорошую трость, я слепой. С ней я буду помогать еще больше!" – сказал активист.

«Странный подарок, учитывая, что мне уже довольно долгое время не могут предоставить средства реабилитации – трость и термометр, озвучивающий температуру. Это нужные, необходимые для моей жизни вещи, зато привезли телевизор. Но даже если я захочу его вернуть, то не смогу попасть к региональному руководству Фонда – у меня нет трости и мне будет затруднительно перемещаться по Южно-Сахалинску. Впрочем трагедия не в том, что я ослеп, трагедия в том, что чиновники абсолютно не задумываются над тем, что они делают», приводит «Советский Сахалин» слова Степана Папиляна.

Стоит отметить, что благодаря усилиям Степана Папиляна на пересечении улиц Карьерной и Украинской был оборудован пешеходный переход. Ранее здесь регулярно случались ДТП с участием пешеходов. «Я был бы рад, если бы на улице Карьерной и проулке до улицы Мичурина сделали асфальт с тротуарами для незрячих, поскольку даже поход в магазин представляет для меня испытание», – рассказал инвалид по зрению.

Южно-Сахалинск, Иван Гридин

Южно-Сахалинск. Другие новости 06.09.17

Губернатор Калифорнии дал рецепт дружбы между Россией и США. / Россию и Японию может соединить мост: Москва рассказала о выгодах от проекта. / Тариф «Платона» скорректируют не раньше 2018 года. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках