российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Младенец умер в хабаровской больнице: возбуждено уголовное дело

В Хабаровске возбуждено уголовное дело после смерти новорожденной девочки в одной из больниц города, сообщает краевое управление Следственного комитета России.

По информации ведомства, младенец умер 5 октября текущего года. По мнению родителей ребенка, в трагедии виноваты медики. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления, в том числе будет дана оценка действиям медицинских работников.

Кроме того, следствие проверит информацию о нарушении руководством и персоналом медучреждения «законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, повлекшем инфицирование и заболевание новорожденных», отмечается в сообщении.

Хабаровск, служба информации РИА «Новый День»

Хабаровск. Другие новости 09.10.17

Пьяные вооружённые дебоширы блокировали посёлок в Приморье. / Ученые: паштет с кукумарией и мармелад с водорослями помогут пережить зиму. / Сенатор обвинил Трампа в подстрекательстве к «третьей мировой войне». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках