российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР заинтересовался нападением на журналистов в Якутске

Следователи СУ СКР по Якутии организовали проверку по факт нападения в региональном центре на журналистов интернет-издания «Якутия.инфо». Как сообщили в пресс-службе следственного управления по республике, 3 ноября в СМИ появились материалы, в которых говорилось о нападении трёх человек на сотрудников интернет-издания .

Публикация содержит сведения об избиении двух журналистов, а также о применении в отношении них электрошокового устройства. По данному факту следователи СКР по Якутии организовали процессуальная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ст.144 УК РФ – воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов.

Следователи изучат обстоятельства произошедшего и дадут правовую оценка действиям нападавших. По результатам проверки будет принято решение, предусмотренное действующим законодательством.

Якутск, Иван Гридин

Якутск. Другие новости 03.11.17

После «Матильды»: как я проникся к Николаю II. Авторская колонка политолога Олега Бондаренко. / ФСБ задержала членов запрещенной «Артподготовки»: готовили экстремистские акции 4-5 ноября. / Обвиняемый во взятках мэр Владивостока ушел в отставку. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках