российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии суд запретил пить спиртное двум дебоширам под угрозой тюрьмы

В Якутии два хулигана получили условный срок за повреждение электросети. Кроме того, подсудимым запретили употреблять спиртное в течение двух лет. В том случае, если они нарушат предписание, дебоширам грозит реальное заключение.

Следствием было установлено, что двое жителей Якутии 38 и 34 лет в состоянии алкогольного опьянения расстреляли из ружей стеклянные электроизоляторы, установленные на опорах электросвязи. В результате без электричества остались пять районов республики, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

«Подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на один год и 10 месяцев условно с испытательным сроком на два года каждому», – говорится на сайте ведомства. На протяжении испытательного срока мужчина запрещено пить алкоголь. Иначе условный срок может быть заменен на реальный.

Отмечается, что хулиганы свою вину признали и возместили нанесенный ущерб.

Якутск, Зоя Осколкова

Якутск. Другие новости 21.11.17

Жириновский официально включился в выборы президента РФ. / «А теперь о главном...»: Екатерина Гордон призвала упразднить должность президента РФ. / Красная икра подорожала до 6 тысяч рублей за кг: лучший за столетие улов лосося на Камчатке не спас положение. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках