российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Камчатский вулкан выбросил пепел на 10-километровую высоту

На Камчатке вулкан Шивелуч выбросил столб пепла на высоту 10 км над уровнем моря, сообщили в Камчатском филиале Геофизической службы РАН.

«Во вторник утром по местному времени на вулкане Шивелуч произошел пепловый выброс. Его высота составила до 10 тысяч метров над уровнем моря. Пепловый шлейф протянулся в северо-восточном направлении от исполина», – приводит РИА «Новости» слова представителя службы.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю отметили, что в населенных пунктах Камчатского края пеплопадов зарегистрировано не было. Напомним, Шивелуч – самый северный действующий вулкан Камчатки. Он находится в 45 километрах от поселка Ключи. Высота данного вулкана составляет 3283 метра над уровнем моря. Вулкан извергается с весны 2009 года, его извержения, как правило, носят взрывной характер.

Петропавловск-Камчатский, Иван Гридин

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 05.12.17

На Камчатке врач ответит за полную утрату зрения ребенка. / Консульства США в регионах России возобновляют собеседования на визы. / «Левада-центр» подвел промежуточные итоги выборов президента РФ. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках