российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оскорбление мэра в мессенджере обернулось для жителей Магадана уголовкой

Несколько жителей Магадана стали фигурантами уголовного дела после того, как опубликовали оскорбительные сообщения в адрес мэра в мессенджере WhatsApp. У подозреваемых изъяли телефоны.

Следователи установили, что в период с 4 декабря 2017 года по 8 февраля 2018 года ряд жителей Магадана, желая публично унизить честь и достоинство главы города Юрия Гришана, разместили в группах What's Аpp сообщения, содержащие оскорбления, сообщает пресс-служба областного управления СКР.

13 февраля 2018 года было возбуждено уголовное дело по статье ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

У подозреваемых забрали телефоны. В СКР уточнили, что в гаджетах исследуют исключительно оскорбительные выражения размещенные в группах программы What's Аpp, «при этом иная информация, содержащаяся в указанных телефонах, следствием просмотру и анализу не подвергается».

Когда следователи изучат информацию с устройств, будет принято решение – либо телефоны вернут владельцам, либо признают их вещественными доказательствами.

Магадан, Служба информации РИА «Новый День»

Магадан. Другие новости 23.03.18

В Биробиджане скончались несколько пациентов психбольницы. / Огромная поддержка Путина на выборах станет источником будущих бед России. / Олигархи поделятся богатством с народом? Названы «три кита» нового срока Путина. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках