российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Охотском море 30 рыбаков оказались на оторвавшейся льдине

В заливе Мордвинова, что находится на юго-восточном побережье острова Сахалин, 30 рыбаков оказались отрезаны от суши. Местное управление МЧС проводит спасательную операцию.

В 500 метрах от берега на ледяном поле образовалась трещина шириной 10 метров, за которой находятся около 30 рыбаков-любителей, сообщает ГУ МЧС России по Сахалинской области. Несколько человек сумели покинуть опасную зону возле мыса Свободный, там льдина, протяженность которой несколько километров, соприкасается с сушей.

Остальных рыбаков спасатели будут перевозить на твердую землю с помощью резиновых лодок и судна на воздушной подушке «Хивус». В настоящее время четыре человека уже доставлены на берег. В операции принимают участие 17 человек и 9 единицы техники.

В МЧС уточнили, что о возможном отрыве льдины накануне предупредили местных жителей через СМИ и смс-сообщения. Однако это не удержало 30 человек от желания заняться опасной для жизни рыбалкой.

Южно-Сахалинск, Служба информации РИА «Новый День»

Южно-Сахалинск. Другие новости 09.04.18

Китай запретил ввоз в КНДР материалов и технологий для оружия массового поражения. / Хайп вокруг «Телеграма»: взаимовыгодная игра Дурова и ФСБ. / Рейтинг промышленной активности разделил губернаторов на активных и пассивных. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках