российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В окрестностях Комсомольска-на-Амуре нашли десятки убитых собак

Зоозащитники обнаружили в Комсомольске-на-Амуре несколько десятков убитых собак, в том числе и в ошейниках, сообщила глава общественной организации защиты животных «Зооспас» Елена Асташова.

«О страшной находке нам сообщили туристы, и мы сразу выехали на берег озера. Обнаружили останки около 20 собак, в том числе несколько животных с ошейниками. От некоторых остались только шкура и кости», – приводит «Интерфакс» слова Асташовой. Зоозащитники обратились в правоохранительные органы и в администрацию города.

«Мы поехали туда еще раз на следующий день и опять обнаружили мертвых животных. Всего, на сегодняшний день, мы нашли около трех десятков собачьих трупов. В основном, это лапы, шкуры, головы», – отметила Асташова. Волонтеры подозревают, что это дело рук организованной группы живодеров. «Мы написали уже два заявления в полицию, надеемся, они разберутся», – уточнила Асташова, добавив, что среди убитых животных были найдены собаки с ошейниками, волонтеры призвали хозяев, потерявших своих питомцев, прийти на опознание.

В свою очередь, в УМВД по Комсомольску-на-Амуре агентству сообщили, что проводится проверка. «Проверка начата после публикаций в СМИ и социальных сетях сообщений о трупах собак, которые туристы нашли на берегу озера Мылки. Полицейские выехали на место. И в ходе осмотра территории действительно обнаружили останки животных», – сказал представитель УМВД.

Также стоит отметить, что зоозащитники опубликовали на сайте change.org петицию с требованием «найти и наказать живодеров зверски убивших более 20 собак». На момент публикации данной новости под ней подписалось более 800 человек.

Комсомольск-на-Амуре, Иван Гридин

Комсомольск-на-Амуре. Другие новости 10.04.18

В России появятся свои офшоры: власти обсуждают идеи помощи олигархам. / Минздрав определил регионы России, где реже и чаще умирают. / На Дальнем Востоке за сутки возникло 24 лесных пожара на площади 9 тысяч гектаров. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках