российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Корейцы предложили построить судоверфь на юге Сахалина

Компания из Южной Кореи намерена построить на юге Сахалина судоверфь. Намерения были озвучены в ходе встречи губернатора Олега Кожемяко с прибывшим на остров генеральным консулом соседнего государства во Владивостоке Ли Сок Пэ.

Готовность инвестировать в совместный с российской стороной проект по созданию судостроительного комплекса изучает компания «ENK Co., LTD», сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области. Новое производство предлагается разместить в морском торговом порту Корсакова, на который распространен режим свободного порта Владивосток, что дает предпринимателям многочисленные преимущества, среди которых налоговые льготы – на прибыль, имущество и землю, беспошлинный ввоз товаров и оборудования.

Корейские бизнесмены, работающие в партнерстве с сахалинской компанией «Южный терминал», рассчитывают, что на первоначальном этапе верфь сможет ремонтировать мало- и среднетоннажные рыболовецкие суда, а в дальнейшем строить новые. Сейчас обсуждаются детали бизнес-инициативы. В ближайшее время корейская компания планирует провести презентацию проекта для судовладельцев из Сахалинской области.

«Корейская сторона заинтересована в том, чтобы реализовать данный совместный проект с Сахалинской областью. Рассчитываю, что все получится. Южнокорейское правительство проявляет большой интерес к расширению экономического сотрудничества с Дальним Востоком России и в том числе с Сахалинской областью», – подчеркнул генконсул Южной Кореи во Владивостоке.

Южно-Сахалинск, Иван Гридин

Южно-Сахалинск. Другие новости 16.04.18

На грани Третьей мировой войны: нервы США и РФ на пределе. / «Левада-центр» убаюкивает Кремль: жители России «не готовы» к массовым протестам. / Депутат растоптал свой iPAD: в качестве примера для Медведева и Володина. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках