российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии на алмазной шахте произошел взрыв. Погиб человек

В Якутии на горизонте -580 метров алмазного рудника «Удачный» произошел несанкционированный взрыв. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по республике, это случилось при подготовке к взрывным работам.

В прокуратуре Якутии сообщили, что в результате случившегося погиб 47-летний работник Айхало-Удачнинского специализированного шахтостроительного управления УКС Удачнинского ГОКа. По данному факту организована проверка. На месте работают правоохранители.

Всего на момент взрыва в руднике находились 174 человека. «В 05:26 на пульт диспетчера подземного рудника «Удачный» поступило сообщение о том, что на горизонте -580 во время проведения проходческих работ, в момент заряжания забоя произошел взрыв взрывчатых материалов. В результате происшествия погиб работник», – сказали в пресс-службе компании «Алроса».

Взрыв на работу рудника не повлиял, обрушений горных пород не зафиксировано.

«Уполномоченная комиссия будет решать вопрос о компенсации семье погибшего взрывника на шахте «Удачный» после официального завершения расследования», – приводит РИА «Новости» специалист по связям с общественностью пресс-службы компании «Алроса».

Якутск, Иван Гридин

Якутск. Другие новости 10.07.18

Общественная палата РФ «легла» под Медведева: «Пенсионную реформу поддерживаем, но почему – нам еще не объяснили». / «Единая Россия» против Путина: итоги опроса о пенсионной реформе. / Спасет ли Путин Россию от пенсионной реформы. Опрос на сайте РИА «Новый День». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках