российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отправившийся в Китай американец попросил политического убежища на Чукотке

Сотрудники Генерального консульства США во Владивостоке выясняют обстоятельства задержания американского гражданина на Чукотке, сообщил представитель дипмиссии. «Мы в курсе ситуации. Мы работаем с местными властями и оказываем консульские услуги», – рассказал сотрудник консульства.

Как передает РИА «Новости», в пограничном управлении ФСБ России по восточному арктическому району от комментариев воздержались. Ранее в СМИ появилась информация о задержании в селе Лаврентия на Чукотке гражданина США, который приплыл на рыболовном судне с побережья Аляски и просит политического убежища в России.

Иностранец предъявил представителям российских правоохранительных органов свое водительское удостоверение. Американец рассказал, что отправился на рыбалку, когда решил уплыть в Китай. Тем не менее, ветра и течения помешали ему это сделать, и он оказался у российских берегов и попросил политического убежища. Есть подозрения, что мужчина страдает психическим расстройством.

Анадырь, Иван Гридин

Анадырь. Другие новости 02.08.18

Имидж – ничто! Пенсионная реформа нанесла сокрушительный удар по репутации Кремля. / Разрешит ли власть «пенсионный» референдум?. Опрос на сайте РИА «Новый День». / Нужно вообще отказаться от пенсионного возраста: нынешняя реформа нерентабельна. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки