российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за тайфуна в Японии отменяют сотни авиарейсов, а в Приморье ждут 4-метровых волн

В западной части Тихого океана бушует тайфун «Симарон». Прибрежные районы готовятся к приближению стихии. В Японии отменили более 150 авиарейсов, а в Приморском крае объявлено штормовое предупреждение.

Японский премьер-министр Синдзо Абэ потребовал принять все возможные меры предосторожности в связи с приходом мощного тайфуна «Симарон». Экстренным службам дано поручение, скоординировать меры, чтобы не допустить последствий. Проводится эвакуация.

В аэропортах отменены более 150 рейсов, в основном это коснулось внутренних авиаперевозок. Из-за непогоды изменения коснулись и движения железнодорожного транспорта, сообщают местные СМИ.

В Приморье МЧС объявило штормовое предупреждение. В частности, в заливе Петра Великого ожидается опасная высота волн – 4 метра. Владельцам баз для стоянок маломерных судов рекомендуется принять необходимые меры по своевременному укрытию и надежному закреплению судов, плавучих объектов и причальных сооружений.

Также спасатели советуют отменить спортивные, туристические и другие массовые мероприятия на водных объектах.

Токио, Служба информации РИА «Новый День»

Токио. Другие новости 23.08.18

На Сахалине пытались зарезать 11-месячную девочку. / Ртуть, свинец и пестициды: названы регионы России с самой зараженной почвой. / Мобильные операторы определились со сроками отмены роуминга в РФ. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках