российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалин обрушился циклон: занятия в школах отменены, задерживаются самолеты

На севере Сахалина бушует циклон, сопровождающийся обильным снегопадом и порывистым ветром. В школах Охинского района отменены занятия. Кроме того, буря нарушила работу аэропорта.

В ночь с 16 на 17 января порывы ветра достигали 30 метров в секунду, снега намело 30 сантиметров. «Для школьников 1 – 11 классов, которые обучаются в две смены, пришлось отменить занятия. Циклон внес корректировку и в работу местного аэропорта», – сообщил РИА «Новости» мэр муниципального образования Сергей Гусев. Несколько рейсов были задержаны. К данному моменту воздушная гавань работает в штатном режиме.

Кроме того, из-за метели был закрыт участок транссахалинской автотрассы. Также для проезда были перекрыты автодороги на Москвальво и Ноглики.

«Однако синоптики обещают улучшение погоды, поэтому эстафета огня Первых международных зимних игр «Дети Азии» на Сахалине, которая стартует в пятницу с Охинского района, пройдет успешно», – добавил Гусев.

Южно-Сахалинск, Служба информации РИА «Новый День»

Южно-Сахалинск. Другие новости 16.01.19

«Между содержанием ежика и ослика». В Госдуме оценили потребительскую корзину россиян. / Набиуллина пошла против Путина? СовФед намерен разобраться с повышением ключевой ставки и подорожанием ипотеки. / В благовещенском приюте для животных нашли полсотни трупов собак. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках