российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Корякскому вице-губернатору вынесено заочное обвинение в халатности

Прокуратура вынесла заочное обвинение в халатности вице-губернатору Корякского округа Михаилу Соколовскому, курирующему топливно-энергетический комплекс автономии. Об этом сообщил прокурор округа Владимир Чистов. В настоящее время прокуратура ищет Соколовского, чтобы предъявить ему обвинение.

Администрация округа отозвала Соколовского из командировки, однако до настоящего времени ни в автономии, ни в Камчатской области вице-губернатор не появлялся.

Как утверждает прокурор, халатность чиновника стала одной из причин срыва подготовки к отопительному сезону в округе. План завоза жидкого топлива для дизельных электростанций населенных пунктов округа к началу отопительного сезона был выполнен менее чем на 37%, отметил он.

По данным прокуратуры, Соколовский, в частности, направил 57 миллионов рублей, поступивших из федерального бюджета в округ для закупки топлива, одному из предприятий, которое не выполнило в последствии свои обязательства.

В ряде населенных пунктов округа из-за отсутствия топлива на дизельных электростанциях введены жесткие ограничения в подаче электроэнергии. На сегодняшний день запасы мазута в округе доведены до 50% от необходимого, однако в поселках самых северных районов запасы жидкого топлива полностью отсутствуют.

По словам Чистова, «в рамках расследования уголовного дела, возможно, фигурантами станет еще целый ряд чиновников, как окружной, так и районных администраций».

По материалам РИА «Новости».

Дальний Восток. Другие новости 25.10.04

На пост мэра Благовещенска претендуют 10 человек. / На Сахалин надвигается мощный циклон. / Путин не вправе разбрасываться островами, – считают хабаровские депутаты. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках