российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крупнейший в истории круизный лайнер пришвартовался в порту Владивостока

Во владивостокской бухте Золотой Рог в ночь на 9 сентября бросил якорь новый трансокеанский лайнер «Спектрум морей». Как рассказали в пресс-службе администрации города, это крупнейший из всех лайнеров, которые когда-либо заходили в порт Владивосток. Его длина превышает 347 метров, ширина 41 метр, водоизмещение почти 170 тыс. тонн.

Судно было построено с учетом быстрорастущего азиатского туристического рынка. На 14 пассажирских палубах созданы все условия для комфортного времяпровождения. «Спектрум морей» – совершенно новый лайнер: его ввели в строй в апреле этого года. На борту одновременно могут разместиться до 5 тыс. пассажиров. Их обслуживает команда, превышающая 1,5 тыс. человек.

У гостей из Китая и США, а так же 200 российским пассажирам предоставили возможность познакомиться с Владивостоком. До конца дня туристов ждёт насыщенная культурно-развлекательная программа: им покажут основные достопримечательности города, проведут экскурсии по историческому центру, покажут музеи. А ровно в 21:00 морской гигант простится с Владивостоком и возьмёт курс к берегам Японии.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 09.09.19

На Камчатке мать утопила своих детей. / «В этом году губернаторские кампании проходили сложнее»: эксперт об особенностях выборов-2019. / «Голос» обвинил ЦИК в провокации: «Откуда у вас эти сведения о фейках?». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках