российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье при взрыве в жилом доме погибла женщина

В поселке Новонежино в Приморском крае в жилом доме произошел взрыв, из-за которого частично обрушилась стена здания. В результате погибла женщина, еще два человека получили незначительные травмы.

Как сообщили в СКР по региону, вероятной причиной обрушения перекрытий в пятиэтажке стал неисправный водонагреватель. По факту смерти женщины возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В областном управлении МЧС уточнили, что обрушились потолочная плита, стена и лестничный пролет между четвертым и пятым этажом. Жильцы подъезда эвакуировались самостоятельно, для них организован пункт временного размещения, однако они предпочли остаться у соседей.

На место происшествия также выехали сотрудники судебно-экспертного учреждения испытательно-пожарной лаборатории Федеральной противопожарной службы МЧС России по Хабаровскому краю с мобильным модернизированным диагностическим комплексом по обследованию зданий и сооружений. Они проверят дом на возможность дальнейших обрушений.

Владивосток, Служба информации РИА «Новый День»

Владивосток. Другие новости 14.10.19

Счетная палата просит обосновать повышение выплат по родовому сертификату. / «Это позволяет немножко уменьшить пенсию»: глава ПФР попал под «раздачу» в Госдуме. / Россиян повально охватил стресс: каждый четвертый ищет спасение в алкоголе. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках