российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На таможне задержали россиянку в обуви с золотом на 5 млн рублей

Сотрудники Дальневосточной таможни задержали российскую туристку, направлявшуюся в Китай. В ее обуви обнаружили почти 2 кг золота.

Таможенники на пункте пропуска Забайкальск заметили, что женщина нервничает и неестественно ставит ноги при ходьбе. Оказалось, что в обуви туристки находятся восемь слитков желтого металла.

Эксперты установили, что слитки изготовлены кустарным способом из золота. Общий вес металла – 1,863 кг, стоимость превышает 5 млн рублей. «Промышленные пробы, как и документы, подтверждающие факт изготовления или приобретения изделий, отсутствовали», – отметили в пресс-службе Дальневосточной таможни.

В отношении задержанной возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 226.1 УК РФ «Незаконное перемещение стратегически важных товаров и ресурсов».

Чита, Служба информации РИА «Новый День»

Чита. Другие новости 05.11.19

В Приморье следователи выясняют обстоятельства гибели двух детей. / Оптимизация с ошибками: Голикова признала провал реформы здравоохранения. / «Сначала надо посчитать»: россиянам готовят штрафные сюрпризы за «мусорные» нарушения. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках