российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В аэропорту Хабаровска загорелся самолет с пассажирами

В Хабаровске сотрудники органов Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР организовали проверку по факту возгорания двигателя самолета Embraer 190 авиакомпании PegasFly. Проверка проводится по признакам преступления «нарушение правил безопасности эксплуатации и движения воздушного транспорта» (ч.1 ст.263 УК РФ).

В пресс-службе СКР сообщили, что сегодня, 8 ноября, в аэропорту Хабаровска произошло возгорание двигателя самолета Embraer 190. На борту находились 18 пассажиров и пять членов экипажа. Все они экстренно эвакуировались, никто из них не пострадал. Самолет готовился к вылету в Магадан. В рамках процессуальной проверки предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта Хабаровска, пассажиры уже вылетели в Магадан другим бортом – регулярным рейсом авиакомпании «Аврора».

Отметим, что в зависимости от модификации вместимость салона самолета Embraer 190 варьируется от 98 до 114 пассажиров.

Хабаровск, Иван Гридин

Хабаровск. Другие новости 07.11.19

Раздрай в «Единой России»: страховщики рассорили в Госдуме Яровую и Неверова. / Минстрой РФ прокомментировал идею переложить на граждан ремонт ветхого жилья. / Под прикрытием указов Путина: через полгода России грозит лекарственный кризис. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках