российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине накрыли подпольную стоматологию с врачом из КНР без диплома и антисанитарией (ФОТО)

В Южно-Сахалинске сотрудники полиции раскрыли подпольный зубоврачебный кабинет, где трудился гражданин Китая без медицинского образования, а помогали ему двое соотечественников. Об этом сообщает региональный полицейский главк.

По информации ведомства, китайцы устроили нелегальную стоматологию в одной из комнат частного дома по улице Новая, который снимали. «Дантист» при этом плохо знал русский язык. При общении с клиентами ему помогали двое знакомых – выходцев из КНР, которые выступали в роли переводчика и ассистента. Кроме того, они занимались поиском клиентуры и принимали звонки.

Сам непосредственно «стоматолог» не имел медицинского диплома и был самоучкой. При этом в подпольном стоматологическом кабинете не соблюдались нормы санитарии.

Так, инструменты хранились в нестерильных местах хранения, а использованные расходники не утилизировались и находились вместе с неиспользованными.

Как выяснилось в ходе проверки, иностранцы прибыли в Россию по коммерческой визе и не имели права работать. В отношении китайцев составлен административный протокол по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)). Им грозит штраф до 2,5 тысяч рублей.

Южно-Сахалинск, служба информации РИА «Новый День»

Южно-Сахалинск. Другие новости 15.01.20

Денежная реформа, «шоковая терапия» и начало конца Союзного государства – январь 90-х как зеркало современной России. / Подождите год-полтора: «единороссы» в Госдуме отказались просить Медведева обеспечить льготников лекарствами. / Госдумкая фракция «ЕР» снова лишила россиян возможности раннего выхода на пенсию. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках